Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

По сообщению, опубликованному на днях пресс-службой Пенсионного фонда России, более чем 630 000 семей россиян с момента старта программы смогли частично, а некоторые и полностью, погасить жилищные кредиты. Сделали они это с помощью полученного материнского капитала. Размер произведенных выплат составил более 200 миллиардов рублей. Как отметила пресс-служба фонда, тенденция использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий сохранилась. По их данным, в данный момент в ведомство подано 222 000 заявок от семей, которые уже решили, куда они потратят полученные деньги.

Ниже данные о распределении заявок:

Строительство жилья без использования кредитных средств - 205 000 заявок на сумму более чем 63 миллиарда рублей.

Оплата обучения ребенка - 16 200 заявок на сумму более чем 880 миллионов рублей.

Увеличение будущей пенсии одного из родителей - 6770 заявок на сумму более чем 460 миллионов рублей.

Получить семейный капитал могут те семьи, в которых второй ребенок появился после 1 января 2007 года. В том случае, если при рождении второго ребенка заявка на получение капитала не подавалась, то получить его можно после появления в семье третьего ребенка.

В 2011 году величина материнского капитала для тех семей, которые получают его в первый раз, составляет 365 700 рублей. В 2012 году планируется увеличить его до 387 600 рублей. Всего за время действия программы по поддержке семей с детьми было выдано 3,3 миллиона сертификатов на получение семейного капитала. Потратить его можно на обучение ребенка, увеличение будущей пенсии одного из родителей или на решение жилищных проблем.

x