Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Всем нам помнится недавно минувший глобальный экономический кризис и его тяжелые последствия. Многие успешные предприниматели вынуждены были покинуть занимаемые рынки, а эффективность еще большего количества снизилась в разы. И вроде бы уже все - экономика восстанавливается, рынки возвращают себе былую ликвидность, наращиваются объемы перепроизводства. 2011 год – первый год восстановления после кризиса отразил весь потенциал реального сектора Российской экономики, а также финансового сектора. Но над Россией нависло новое облако неопределенности - выборы Президента РФ. На первый взгляд нет ничего необычного в том, что премьер и действующий Президент поменяются местами, но как этот факт отразится на экономике страны. Несмотря на многочисленные рассуждения о том, что новый «старый» президент управляет Россией и поныне, находясь в кресле премьера, но есть ряд факторов, в которых методы управления у самого важного политического дуэта расходятся. Это отношения с Западом.

Не открою секрет, если скажу, что Россия, во многом, является заложницей стабильности США и Еврозоны, в основном, благодаря своей доминирующей ресурсно-сырьевой экономике. А эта стабильность и так, в последнее время, вызывает большие сомнения, вдобавок к этому еще и достаточно негативное отношение к этим странам действующего премьера. Президент за время своей работы наладил хорошие дружеские отношения с США, а именно с ее Президентом Обамой, а вот как станет строить отношения вновь избранный – не понятно. Так куда же вкладывать деньги предпринимателям и частным лицам, для того, чтобы избежать негативных последствий при любом развитии экономики после выборов? Для ответа на этот вопрос проанализируем возможные направления инвестиций. Депозиты и иные средства финансового обращения хороши, но полностью зависимы от экономики России. Далее рассматриваем реальный сектор – промышленность. Промышленность – это внутренние и внешние потребители, а, следовательно, стабильность экономики страны, которой сегодня нет. Кроме этого, состояние неопределенности, без сомнения повлечет за собой рост процентных ставок по кредитам, что негативно отразится на инвестициях и повлечет за собой ухудшения состояния многих предприятий, находящихся на «кредитной игле».

Кажется, что выхода нет? Нет есть! Вспомните, что является наиболее надежным залоговым обеспечением для любого банка, что создает основную часть внеоборотных активов любой компании? Это недвижимость. Основа основ любого бизнеса и залог стабильности в любом состоянии экономики, она сможет не только пережить, но и не потерять в своей цене и ценности любой кризис, вне зависимости от вызвавших его факторов.

Закончить этот краткий обзор хочется слоганом минувшего кризиса, который утверждает, что весь кризис – в головах, а также пожеланием успехов и удачных инвестиций всем бизнесменам и частным лицам.

Руководитель проекта Единой мультилистингововй системы

Маралин Алексей

x