Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Предполагается, что налог на роскошь будет взиматься путем налогообложения недвижимости и транспортных средств. Об этом заявил министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

В одном из своих выступлений Премьер-министр России, кандидат в президенты Владимир Путин сделал заявление, в котором высказался за повышение ставки налога на дорогие автомобили и большие дома уже с 2013 года. Он также сделал уточнение, в котором пояснил, что нововведения будут касаться только тех, кто приобретает и владеет огромными шикарными домами, земельными участками большой площади, личными самолетами, морскими яхтами, дорогими супериномарками.

Налог на дорогие автомобили предполагается взимать, учитывая мощность двигателя (количество лошадиных сил). Повышенный коэффициент налога планируется брать с владельцев престижных моделей машин с большим внутренним объемом двигателя. Также со слов министра стало ясно, что сейчас широко обсуждаются варианты взимания налога с недвижимого имущества и денежных активов.

Налогообложение, по словам министра финансов, должно соответствовать рыночной стоимости, которую следует пересматривать через фиксированные отрезки времени, а также при смене рыночной стоимости имущества.

Прежде, чем вводить повышенные налоги на недвижимость в 2013 году, необходимо утвердить ряд документов, которые будут регламентировать процедуру налогообложения. Требуется составить кадастр недвижимости, чтобы система налогов была прозрачной и понятной для налогоплательщиков. На сегодняшний день имеется только кадастр земельных площадей, но, по заверениям Министерства экономического развития, кадастр остальной недвижимости будет подготовлен уже к концу этого года.

Как заверил Антон Силуанов, при введении такой системы налогообложения интересы малоимущих граждан затронуты не будут и не пострадают. Предполагается, что для малоимущих граждан, которые имеют в своей собственности квартиры большой площади на протяжении длительного времени, будет разработана система льгот.

x