Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Тенденции на рынке недвижимости – снижение приватизиционной и увеличение ипотечной активности

В России приватизация жилья с каждым годом идет все более вяло. Возможно, активности собственникам квадратных метров добавит окончание в 2013 году срока, отведенного на приватизацию. Оформить право собственности на жилье можно будет до конца февраля 2013 года. Сроки на приватизацию несколько раз продлевались, но сейчас эксперты оценивают вероятность очередного продления, как минимальную. Большинство из тех, кто хотел это сделать, уже получили соответствующие документы. Таким образом, продолжающийся более двадцати лет процесс приватизации подходит к завершению, и постепенно сворачивается.

Как сообщили на пресс-конференции, процесс приватизации сейчас идет очень вяло. Свыше 85 процентов помещений уже приватизировано. Причины, по которым собственники оставшихся 15 процентов не спешат оформлять приватизацию, могут быть разные. В некоторых случаях существуют неразрешенные споры об имуществе между родственниками, часть жителей просто не хочет этого делать.

Одновременно с замедлением приватизационных процессов в России замечается рост ипотеки. Несмотря на наблюдаемый в целом по стране спад, отдельные области, наоборот, активизировались. Так, в 2011 году количество выданных кредитов возросло более чем на 75% по сравнению с предыдущим 2010 годом. Позитивное влияние на это оказал рост количества банков в области. В условиях возрастания конкуренции финансовые.

Источник http://emls-estate.ru

x