Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Внесение поправок в Жилищный кодекс, изменение возможностей получения бесплатного жилья.

Многодетные семьи могут претендовать на бесплатные квартиры из городского жилищного фонда, помимо возможности получения бесплатной земли для строения дома, согласно поправкам, внесенным Государственной Думой РФ в законопроект. До этого семьи с тремя детьми и более получали землю для индивидуального жилищного строительства, затем их вычеркивали из очереди нуждающихся в жилье по договору соцнайма.

Также были внесены поправки относительно полномочий муниципальных унитарных предприятий (МУП). После изменения 93 статьи Жилищного кодекса РФ МУП получила возможность предоставлять бесплатное жилье своим сотрудникам. Изначально таким правом обладали только государственные унитарные предприятия (ГУП), которые теперь уравнялись в правах с МУП.

Эти поправки предложил внести Дмитрий Медведев, теперь уже экс-президент РФ, в конце прошлого года. В феврале он отдал распоряжение своей администрации проконтролировать внесение поправок в Жилищный кодекс. Рассмотрение закона было задержано в связи с проведением декабрьских выборов, как говорит глава Минрегионразвития – Виктор Басаргин. Однако на данный момент поправки приняты и вступили в действие.

x