Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

"Праздник древонасаждения" под таким названием уже второй год подряд проходит в Ростове-на-Дону

Организаторы акции хотят возродить дореволюционную традицию, согласно которой в начале апреля торжественно высаживали деревья, происходили выступления эстрадных и цирковых коллективов. В этом году мероприятие состоялось в Ботаническом саду РГУ под девизом «Посади дерево!». Каждый желающий смог прийти и внести свою лепту в озеленение города. К делу подключились и интернет – пользователи: была торжественно открыта «аллея блоггеров».

Проблема экологии в Ростове-на-Дону стоит остро.

Каждый год в воздух нашего города попадает около 160 тонн вредных веществ. Справляться с этими выбросами должны его «легкие», то есть рощи, парки скверы. На сегодняшний день в Ростове насчитывается 12 тысяч гектаров зеленых насаждений, но распределены они крайне неравномерно. Две трети из них находятся за городом, большая часть приходится на окраины и спальные районы, а центральная часть города практически лишена деревьев. Парк Горького и Парк 1-го мая по своим размерам могут быть приравнены к скверам.

Дело не только в недостатке зелени, но и массовом строительстве новых бизнес-центров и жилых зданий.

Организаторы акции (в их числе и городские чиновники) обещают высаживать деревья не только в Ботаническом саду, как сегодня, но и в ближайшем будущем озеленить Большую Садовую, Пушкинскую, и другие центральные улицы города.

x