Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

ЮФО могут расформировать в ближайшее время

Политика замирения Кавказа с помощью денежных вливаний себя не оправдала. Об этом можно судить исходя из новых инициатив правительства, которые были обнародованы накануне. Так, согласно с ними, изменится состав Северо-Кавказского Федерального Округа: его пополнят Ростовская Область, Краснодарский край и Адыгея, а столица округа переместится из Пятигорска в Ростов-на-Дону. Также будет образован Приволжский Федеральный округ, в состав которого войдут Волгоградская и Астраханская области, а также Калмыкия.

Таким образом, Южный Федеральный Округ будет упразднен.

Эксперты делают выводы о возможной смене руководства СКФО: по всей видимости ставка будет сделана на силовиков. Как бы в подтверждение этого в Ростов-на-Дону 13 апреля приезжал нынешний глава МВД Рашид Нургалиев, которого прочат на должность полпреда округа. Что характерно, общался он не с полицейскими, а с сотрудниками ФСБ. Александр Хлопонин, который сейчас занимает этот пост, вряд ли сохранит свое место, поскольку является символом нынешней, не оправдавшей себя политики на Кавказе, считают эксперты.

Узнав об этих планах, руководящий состав уже начал искать себе работу. Например, главный федеральный эксперт Андрей Сафронов активно занимается делами Волгограда, где возможно и останется.

Политолог Андрей Миронов считает, что новые регионы будут включены в состав округа для того чтобы «разбавить» собой неспокойные кавказские территории. По его мнению, у руководства СКФО сейчас две цели: установить мир на Кавказе и успешно провести олимпийские игры в Сочи. Он подчеркнул, что эти задачи тесно связаны между собой, поэтому решать их придется одному административному аппарату.

x