Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Так какой же будет браться налог с недвижимости?

Министерство финансов России планирует облагать налогом на роскошь владельцев дорогой недвижимости. По словам заместителя директора налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Сергея Разгулина,

жилье, кадастровая стоимость которого превышает 300 млн рублей, предлагается обложить налогом в 1%.

Сделать это планируется не ранее 2014 года и только в тех регионах, где будет завершена кадастровая оценка жилья.

Речи о налоговом объекте, который бы включал в себя и жилье и земельный участок, пока не идет. Объектом налогообложения будет являтся юридическое лицо, а налог будет вычисляться исходя из кадастровой стоимости его недвижимости. Минфин планирует сохранить старые ставки налогообложения - 0,3-1,5% для земельного налога и 0,01-0,05% для налога на недвижимость.

В марте председатель РСПП Александр Шохин высказал свое мнение о налоге на роскошь: он считает, что

налог можно взимать начиная с недвижимости стоимостью от 50 млн. рублей,

или площадью более 150 кв.м. на человека, 500 кв.м – для частного дома, либо площадью более 1000 кв.м. Он также предложил считать основанием для более высокого транспортного налога не мощность, а стоимость автомобиля, начиная от 4-5 млн. рублей.

В свою очередь, Минфин и Минэкономразвития предлагали при налогообложении исходить только из площади 1000 кв.м для недвижимости и мощности 300л.с. для машин. Заметим, что автомобили с бензиновым двигателем мощностью более 300 л.с. обычно дороже 3,5 млн.рублей, но старые автомобили такой мощности могут быть гораздо дешевле этой суммы.

x