Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Сергей Горбань встал на защиту Соборной площади Ростова от превращения в базар

Вице-губернатор Дона напомнил жителям Ростова, что переулок Соборный в скором времени станет меккой для туристов и центром культуры города Ростов.

28 апреля в ясный полдень у памятника в честь Дмитрия Ростовского собрались представители административного бомонда города – Михаил Чернышев, Владимир Киргинцев (первый зам главы администрации г.Ростов), Андрей Иванов (начальник департамента потребительского рынка Ростовской области). Помимо перечисленных высоких представителей власти также присутствовали люди, олицетворявшие городские и областные органы правоохранения.

После появления вице-губернатора вся собравшаяся высокопоставленная компания отправилась в путешествие по Соборному переулку и Московской улице, пройдя и через торговую площадь. И хотя попытки очистить площадь от бабушек с овощами и всевозможных вещевых ларьков предпринимались уже не раз, видимо сейчас

Сергей Горбань решительно настроился избавиться от уличной торговли в центре Ростова.

Горбань комментирует свою позицию так: «Все помнят, что в начале 90-х годов уличная торговля, в силу обвальности всей ситуации с продажами и покупками, была вынужденной мерой для предоставления людям возможности заиметь недорогие, но нужные товары. Сейчас настало совсем другое время, и

власть Ростовской области ничего не имеет против развития торговли, мы лишь хотим придать ей более цивилизованный вид».

Вице-губернатор напомнил жителям Ростова, проявившим интерес к появлению такого большого числа чиновников в центре города, что по решению властей и местного духовенства Соборная площадь превратится в мекку для туристов и культурный центр города. Кроме этого в разработке находится проект подземной стоянки автомобилей, что ускорит ликвидацию в данном районе уличных торговцев. Также Горбань заявил, что уже дал распоряжение мэру города принять меры по трудоустройству тех, кто в связи с изменением лишится работы на площади, предоставив им места на других улицах.

x