Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Страхование недвижимости набирает обороты.

Жилищное страхование – не такой крупный сегмент рынка как КАСКО и ОСАГО. Этот рынок все еще восстанавливается после кризиса, однако он и до этого не был на высоких позициях.

Однако за прошлый год премии страховых компаний в этом сегменте выросли на 10 – 15 процентов.

Причин этому много: развивается ипотека, растут продажи на рынке недвижимости, покупатели все чаще задумываются о сохранности своего жилья. На втором месте в России по страховым сборам идет Санкт-Петербург. Здесь сборы составили 1,2 млрд рублей (в Москве-14,5 млрд), а в среднем объемы страхования в последние три –четыре года растут на 10-15 процентов. Например, Ингосстрах в прошлом году увеличил сборы в этой сфере почти в два раза, а за первые три месяца этого года – уже в 3,6 раза по сравнению с началом 2011г.

Основная часть клиентов – это те, кто сами решили застраховать свое имущество.

Таких клиентов – 70-80 процентов. 12-15 процентов составляет ипотечное кредитование, 8-10 – муниципальное. В 2012 году в Петербурге специалисты прогнозируют рост рынка на 21-23%. Если такие темпы сохранятся, то к 2014 году оборот рынка составит 2 млрд рублей. Это более высокая динамика, чем в среднем по России, где ежегодный рост составит около 10 процентов.

x