Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Цены на элитную недвижимость в Европе за прошлый квартал выросли только в Москве и Лондоне

Вторым городом в Европе по квартальным показателям стоимости элитной недвижимости стала Москва.

В российской столице с марта прошлого года по март текущего отмечался годовой рост цены на элитное жилье в размере 5,7%, а квартальный - 1,1%.

Показатели фиксируются в соответствии с индексом мирового рынка элитной недвижимости (PrimeGlobal Cities Index), разработанному компанией KnightFrank.

В Лондоне за этот год цены выросли на 11,3%, а за первый квартал – на 2,7%.

По данным экспертов, в британской столице наблюдался как рост цен, так и количества заявок от покупателей. При этом был увеличен гербовый сбор до 7% для тех физических лиц, которые приобретают недвижимость по цене более 2 млн. фунтов стерлингов. Для мирового рынка в целом впервые с 2009 г. квартальный показатель оказался отрицательным, падение цен составило в среднем 0,4%. Эксперты прогнозируют индексу слабую динамику весь год. При этом наиболее значительный рост цен предполагается в Лондоне, Москве, Найроби, Джакарте и Сингапуре.

По информации компании ContactReal Estate, за первый квартал 2012 г.

средневзвешенная цена на элитное жилье в российской столице увеличилась на 4,4%,

что составило 16,5 тыс. долларов за метр квадратный. В среднем, стоимость проданных квартир составляла 1,6 млн. долларов.

По подсчетам экспертов IntermarkSavills, цена на элитное жилье в столице с начала года и до конца марта выросла на 2,2%, а это 18,2 тыс. долларов за кв. метр жилой площади. К лидерам по стоимости элитных столичных новостроек отнесли Остоженку, где «квадрат» жилья оценивается почти в 50 тысяч долларов.

x