Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Нужны ли элитные коттеджи Ростовской области ?

Совсем недавно загородные коттеджи раскупались как известные горячие пирожки, что не соответствует нынешнему положению вещей. Например, в Ростовском регионе спрос на такого рода жилье существенно сократился.

Чтобы хоть как-то привлечь внимание потенциальных клиентов девелоперы выбросили на рынок огромное количество предложений распродажи участков под индивидуальную застройку. Весной этого года запущены уже восемь аналогичных проектов. Как и следовала ожидать такой большой приток предложений вызвал резкое падение цен на землю в этом регионе.

Теперь за кв. м просят иногда 40 000 рублей, а самые лакомые кусочки земельных участков согласны отдать за 550 000рублей.

В докризисный 2009г. цены на подобные участки были более чем в половину выше нынешних.

Значительное уменьшение зарплат и доходов населения, по мнению специалистов, является основной причиной таких перемен. В тоже время спрос на относительно недорогие коттеджи (до 4млн. рублей) в Ростовской области все еще значительно превышает предложения.

Жилье в коттеджных поселках элитного, бизнес и среднего класса, стоимостью свыше 8 млн. рублей чаще всего не находит своего покупателя и пополняет списки неликвидных строений.

Количество запущенных и находящихся в стадии разработки в ростовском регионе насчитывает 23 объекта , что значительно превышает потребность населения, считают эксперты MACON Realty Group.

x