Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Подготавливается старт проекта для жителей Ростовской области «Народная ипотека»

Пресс-служба губернатора Ростовской области сообщила об обновлении законодательства, за счет которого упростится получение ипотеки и как следствие жилье станет более доступным.

Выгодные условия устанавливает проект «Народная ипотека». Начиная с 2013 года, жители Ростовской области, которые будут нуждаться в улучшении собственных жилищных условий, смогут приобрести жилье с помощью государственного содействия.

Для этого потребуется открыть накопительный банковский вклад, срок которого будет составлять 4-6 лет и ежемесячно пополнять его на сумму не меньше 3-х тысяч рублей.

На счет будет начисляться и бюджетная ежемесячная субсидия. Когда срок накопления подойдет к концу, средства необходимо использовать для приобретения, либо строительства недвижимости. Вклад станет первоначальным взносом, а банк, в коем он был сделан, предоставит льготный кредит.

Одной из групп населения, получающей льготные субсидии, станут молодые педагоги. В рамках прожекта «Ипотека для молодых учителей» для оплаты первоначального взноса они могут получить вспомогательную субсидию в размере 20% от общей суммы займа.

Первый этап программы «Народная ипотека» уже запущен.

Для граждан, открывающих накопительные вклады, определен порядок выдачи бюджетных субсидий. Второй этап пройдет в ближайшие месяцы, он будет определять банковскую кредитную организацию, открывающую целевые счета. Каждый житель Ростовской области, нуждающийся в повышении жилищных условий, сможет воспользоваться новым видом социальной поддержки только лишь один раз.

x