Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

В текущем году в Ростове-на-Дону будет отремонтировано 11 многоквартирных домов.

19 августа, Аргументы и Факты, Ростовская область. В городской Думе прошло плановое заседание комиссии по экологии, благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Всю информацию по данному вопросу зачитал Сергей Афанаскин, занимающий в Ростове на Дону должность заместителя главы городской администрации Советского района (по вопросам ЖХК и строительства).

По словам зам главы, на текущий момент в муниципальной собственности района находится около 123,90 тысяч жилых квадратных метров,

или другими словами 2769 квартир находящихся в 389 многоквартирных жилых домах, 57 из которых, дома ТСЖ, а 332 дома числятся на балансе в управляющих организациях.

В Советском районе с 2007 по 2011 год по принятой программе капремонта согласно Федерального закона 185-ФЗ от 21.07.2007года «О фонде содействия реформирования ЖКХ" были капитально отремонтированы 130 многоквартирных домов. В частности произведён ремонт 57-и лифтов, 59-и фасадов, 60-и крыш. В рамках утверждённых городских адресных программ по улучшению состояния жилых домов, из городского бюджета были выделены средства, на которые был произведён ремонт в 27 строениях.

По итогам проведения ремонтных работ существенно улучшено техническое состояние капитальных домов, в которых проживает более 35-и тысяч горожан. Со слов докладчика, стало известно, что во все многоквартирные дома на данный момент установлены общедомовые приборы учёта потребления коммунальных ресурсов (водоснабжение, теплоэнергия и электроэнергия).

В текущем году намечен ремонт ещё в 11-и многоквартирных домах на сумму 92,285 миллионов рублей.

В результате обсуждения данного вопроса депутаты дали задание районной администрации подготовить предложения по шаговому капитальному ремонту жилых многоквартирных домов, износ которых составил порядка 50-53%, а также было поручено разработать план мероприятий по ремонту и замене лифтов, отслуживших свой установленный срок службы.

x