Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Переход к государственному кадастру недвижимости

Совсем недавно появилось нововведение государственного учета объектов капитального строительства, приоритетом которого служит качественная работа с гражданами, обратившихся за государственной услугой.

В 2012 году приобрел изменения принцип учета государственных объектов капитального строительства. Основная задача – подготовить заявителей и органы кадастрового учета к 2013 году для работы в соответствии с законом.

Государственный кадастр недвижимости – сведения обо всей недвижимости, расположенной на территории России. Он будет объединять земельные участки объектов капитального строительства с самим строительством.

Обратиться за постановкой на учет могут любые лица, а не только правообладатель. Для изменения, добавлении информации о строительстве, снятия с учета заявление написать могут собственники или доверенные лица. К заявлению прикладывается пакет документов, имеющих строгую форму.

Для учета незавершенного строительства в комплект документов входит технический план, содержащий всю информацию про объект. Технический план не требуется при изменении адреса объекта, сведений о кадастровой стоимости, инвентаризационной стоимостью, назначении сооружения и его наименовании.

Обязательными документами являются копии правоудостоверяющих и правоустанавливающих документов для постановки и снятия с учета. При снятии с учета обязательным документом является акт обследования (подлинник).

На данный момент развивается сфера обслуживания лиц, желающих поставить на государственный учет объект. Это связано с расширением предъявляемых документов.

Получение сведений об объекте и постановка его на учет будет проводиться бесплатно до вступления закона о кадастре недвижимости в силу. Срок постановки на учет объекта – 20 дней с подачи заявления (15 дней при наличии всех документов), срок подачи сведений – 5 дней. При нарушении постановки на учет рассмотрение останавливается максимум до 3-х месяцев для предоставления недостающих документов.

Заявитель выбирает способ и место получения документов, вписав в заявление.

Переход к государственному учету кадастровой недвижимости корректен и удобен, он способствует будущим переменам.

x