Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Кредит на образование под залог жилья – новая программа от АИЖК

АИЖК (Агентство по ипотечному жилищному кредитованию) намерено поддержать рынок услуг по образованию в России. В АИЖК объявили о запуске нового пилотного проекта, позволяющего получить заемные средства под залог квартиры на образование, причем не важно - высшее это образование или среднее профессиональное, основное или дополнительное,

обучение будет проходить в России или за пределами страны.

Причем полученные средства могут быть потрачены как на оплату непосредственно за обучение, так и на приобретение учебных материалов, подготовительные курсы или наем жилья, прохождение языковых курсов и т.п. если обучение будет проходить за границей, то с помощью этих средств можно оплатить даже медицинскую страховку.

В запуске проекта «Образование» пока принимают участие всего пять партнеров АИЖК – это Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования, банк «Авеса», банк «Образование», «Региональное инвестиционное агентство» и «Санкт-Петербургский центр доступного жилья». Пилотный проект действует на территории 70 регионов страны, и будет работать до осени 2013 года.

Планируется, что за этот период по новой кредитной программе будет выдано кредитов на сумму в 50 млн. рублей.

Минимальная доступная по программе сумма кредита составляет 300 тысяч рублей (10% от стоимости залогового имущества), максимальная – 3 млн. рублей (не более 60% от стоимости квартиры, которая оформляется в залог).

Заемные средства можно получить как одноразовым платежом, так и несколькими траншами.

Кредит выдается в российских рублях по процентной ставке 11-12% годовых. Максимальный срок кредитования – 15 лет, досрочное погашение допускается. Нет ограничений и в выборе места обучения, главное требование – целевое использование полученных средств.

x