Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

В России появиться контроль над долевым строительством.

До декабря месяца нынешнего года в России, возможно, появится новый орган власти, определяющий, регулирующий и контролирующий долевое строительство, сообщает РИА Новости.

«Назначить федеральный орган власти, который будет отвечать за проведение политики государства: выработку законов и правовых документов по проблемам государственного управления, контроль и наблюдение в сфере строительства с участием дольщиков, наделив его определенными функциями по регулированию отношений между ведомствами»,

- так определено в поручениях президента РФ по вопросам защиты и по улучшению условий развития этой формы строительства для всех ее участников. 

Кабинет министров также срочно выработает для всех областей одни и те же правила составления и учета реестра участников долевого строительства, законные требования которых были игнорированы.

К февралю по всем областям пройдет подсчет существующих проблем в области строительства дольщиков и составлен план конкретного разрешения их вопросов.

«Проведение скорейшей инвентаризации всех «острых» объектов, утверждение планов – графиков выполнения мероприятий по разрешению вопросов жителей, которые пострадали, выяснив требуемые суммы и места их финансирования», - излагается в документе.

Отвечающим за выполнение этого решения определен вице-премьер Дмитрий Козак и местные власти.

Одна из форм инвестиций в строительстве, когда строительная организация или другая инвестиционная компания, вкладывающая деньги в строительство, собирает взносы от граждан и юрлиц (дольщиков) для стройки жилья или других объектов – называется долевым строительством. Когда получено разрешение на введение в эксплуатацию построенного здания, то застройщик передает объект всем дольщикам согласно договору.

x