Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Правительство утвердило список льготников для покупки жилья

Работники бюджетной сферы, такие как учителя, врачи, учёные и военнослужащие теперь могут претендовать на совершенно недорогие квадратные метры на бесплатной земле.

Правительством был утвержден перечень категорий, которые будут включены в список льготников. В этот список также попали многодетные семьи и некоторые категории чиновников.

Эти поправки в законы были внесены в июле этого года, что дало возможности для постройки больших объёмов жилья эконом класса. Застройщик будет выбираться по наименьшей цене за квадратный метр, а земельные участки будут передаваться застройщикам в бесплатное и бессрочное пользование.

Для конечных покупателей это нововведение отразится на стоимости квадратного метра – она может быть снижена от 15 до 30%.

Кого же всё-таки включили в этот список?

Научные работники государственных и муниципальных учреждений, специалисты бюджетных учреждений здравоохранения, культуры, соцзащиты, физкультуры и спорта смогут пользоваться этими благами.

От чиновничьего аппарата будут входить региональные, федеральные и муниципальные категории. Не остались в стороне и многодетные семьи, а также молодые семьи, где хотя бы один ребёнок и оба родителя не старше 35 лет.

x