Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

C 1 января 2013 года вступит в силу новый налог на недвижимость

С некоторых пор в прессе стали появляться новости о том, что система обложения недвижимости налогом будет усовершенствована. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что все работы по внедрению нового налогообложения недвижимости должны быть завершены к концу 2012 года. То есть

с 1 января 2013 года новый налог полностью заменит действующие платежи на имущество и землю.

Этот налог направлен, прежде всего, на то, чтобы привести в соответствие кадастровую и рыночную стоимость недвижимости, показатели которой сейчас сильно отличаются друг от друга. На сегодняшний день подготовительный этап кадастровой оценки жилой недвижимости России находится в незавершенной стадии. По словам Дмитрия Медведева, более чем пятая часть земельного фонда страны представляет собой несформированные земельные участки.

Ставка самого налога до сих пор не определена. Министерство финансов предлагает разделить ставку налога на недвижимость граждан в зависимости от её суммарной стоимости.

Предлагаемый диапазон ставок находится между 0,05% до 3%.

Максимальный порог будет достигаться только лишь в том случае, если суммарная оценочная стоимость недвижимости будет более чем 300 миллионов рублей.

x