Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Действует или нет закон о некомерческом найме жилья?

Государственная дума планирует рассмотреть в срочном порядке на весенней сессии 2013 года закон о некоммерческом найме жилья. В данный момент депутаты находятся в стадии ожидания экспертного заключения от федерального правительства. Стоит отметить, что проект закона был отправлен на рассмотрение ещё 5 декабря 2012 года. По словам авторов законопроекта,

он призван для того, чтобы завершить классификацию найма жилья, в котором уже есть социальный и коммерческий наём.

Закон должен быть направлен на то, что жильё должно стать доступным для людей со средним уровнем доходов, которые пока что не имеют возможности купить себе жильё или оформить кредитование. Закон также касается и застройщиков, которые смогут специально строить жильё для некоммерческого найма, что даст возможность получить бесплатно земельный участок и субсидии на прокладку коммунальной инфраструктуры.

Это должно существенно разрешить ту самую ситуацию, когда люди не могут по нескольку месяцев найти подходящее жильё.

Депутаты, которые поддержали этот закон, уже говорят о льготном налогообложении. Некоторые народные избранники говорят о том, что при наличии арендного и субсидированного арендного жилья этот закон заранее обречена на провал. Это связывают с тем, что собственникам тип найма жилья совершенно безразличен, их интересует в первую очередь прибыль. Решение же социальных проблем на данный момент продвигается достаточно медленно из-за недостатка финансирования.

x