Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Внесены изменения в закон о долевом строительстве

На днях президентом РФ В. Путиным был подписан законодательный документ о внесенных изменениях в закон о долевом строительстве многоквартирных домов, который дополняет пункты, касающиеся обязательств застройщиков. В документе уточняются некоторые ключевые понятия, методы определения и страховая сумма, порядок заключения страхового договора и основные обязательства сторон. Также внесены изменения в порядок создания общества взаимного страхования застройщиков.

Стоит отметить, что обновлены требования, предъявляемые к банковским учреждениям, выдающим поручительство.

В законе подробно изложен процесс взаимного страхования ответственности в случае, если застройщиком не были соблюдены обязательства. В соответствии с законом проверять обращения граждан на предмет привлечения их средств в долевое строительство будет государственный строительный надзор.

По мнению депутата Госдумы А. Хинштейна, который совместно с министром по долевому жилищному строительству А. Коганом занимался разработкой закона, этот документ позволит навести порядок на российском рынке жилой недвижимости. Он отметил,

что основной составляющей закона является введение процедуры обязательного страхования, которая дает возможность защитить средства дольщиков, вложенные в строительство.

x