Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Срок бесплатной приватизации подходит к концу

Срок бесплатной приватизации подходит к концу, но далеко не все люди успели пройти эту процедуру. Категории населения, которые особо остро нуждаются в документальном оформлении собственности на жильё, могут не успеть это сделать. Госдума быстро отреагировала на это, и уже существует законопроект, который для некоторых социальных категорий граждан позволит продлить срок приватизации ещё на 5 лет.

В случае, если приватизация действительно прервется быстро, то шанс обрести своё жильё потеряет достаточно большое количество граждан. Перевести свой жильё в форму частной собственности сейчас нельзя, но когда люди получат своё жильё, то приватизация может уже не понадобиться. Также могут пострадать по той же причине жители аварийных домов.

Люди специально не приватизировали жильё, которое уже вышло из строя в ожидании получения новых квартир.

Существуют такие люди, которые пытаются получить своё жильё со времён олимпиады в Москве. Воспользоваться законом не смогут ветераны, которые по указу В.В. Путина должны получить их уже первого марта. Вопрос мог коснуться и военнослужащих, но законопроект, который предусматривает приватизацию для военных и военных, уволенных в запас уже прошёл одно чтение. Воспитанники детских домов могут даже получить бессрочную и бесплатную приватизацию.

Процедура, обратная приватизации также скоро закончиться на бесплатной основе.

То есть просто передать бесплатно своё имущество государству теперь не получиться. Процентное количество жилья, которое приватизировано гражданами России значительно выше, чем подобные показатели в Европе. В Москве приватизация была и остаётся самой низкой по стране. Это легко пояснить тем, что квартирные очереди в столице постоянно движутся вперёд. Именно поэтому жители Белокаменной никуда не торопились.

Окончание приватизации не прошло без нарушений, которые были зафиксированы в некоторых регионах. Заключаются они в том, что заявления от населения не принимаются до окончания срока действия текущего закона о бесплатном порядке проведения этой процедуры до 1 марта 2013 года.

x