Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Ростовским садоводческим товариществам придадут статус жилых

На данный момент в Ростове насчитывается более 100 садовых товариществ, два десятка из которых могут теперь считать индивидуальной жилой застройкой. Процесс движется медленно, потому что существует ряд особенностей перевода садовых товариществ в жилой статус. Некоторые из них вообще признаны бесперспективными, потому что у них нет шансов на прокладку качественной инфраструктуры, которая будет соответствовать всем требованиям действующего в этой области законодательства.

Существует целый ряд несоответствий, такие как ширина проезда на случай пожара и т.д.

Также часто бывают нарушены некоторые экологические нормы, такие как уровень шума или же излишняя электромагнитная загрязненность за счёт проходящих рядом ЛЭП. В любом случае смена статуса объектов садовых товариществ должна проходить только после собрания всех членов такого товарищества.

В таком случае основной проблемой является то, что собрать всех очень сложно, но это не самый острый вопрос.

Например, чьи-то участки могут в таком случае попадать под расположение на красной линии, что сразу же выкрывает тех, кто самостоятельно и незаконно возводил своё хозяйство на муниципальных землях. Многие люди всё же выступают за сохранение первозданного вида товариществ и против каких-либо изменений. Власти города в свою очередь пообещали не навязывать эти нововведения и проводить переход только на добровольных началах.

x