Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Финансирование государством половины стоимости жилья для детей сирот

От Валентины Матвиенко поступило новое предложение: ввести финансирование в размере половины от стоимости жилья для детей сирот от федерального центра по всем регионам.

Как известно, сейчас эта величина значительно меньше.

Сейчас регионы не справляются с решением этой задачи, которая имеет определенную и общеизвестную проблематику. Увеличение поддержки до половины стоимости из федерального бюджета поможет это разрешить. Об этом спикер заявила на собрании Министерства финансов.

Такая помощь действительно необходима, потому что количество выпускников детских домов постоянно растёт,

что требует большого количества дополнительных финансов, с которыми регионы просто не в состоянии справиться своими силами.

Речь идёт о какой-то новой эффективной схеме, возможно, что будет использована схема, которая успешно сработала при обеспечении жильём ветеранов войны.

По прогнозам комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, в этом году жильё смогут получить более 20 000 сирот,

а разговоры об этом велись ещё в феврале. Объём финансирования при этом будет немного более 25 миллиардов рублей. В это же время, количество не обеспеченных жильём сирот превышает 100 000 человек.

x