Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Греция дает возможность получить вид на жительство при покупке недвижимости

В мае в Греции планируется предоставлять иностранцам вид на жительство сроком на 5 лет, но при условии, если они купят недвижимость в стране, стоимость которой составит более 250 000 евро. Касается это коммерческих, туристических и жилых объектов. Уже сейчас ведется подготовка соответствующих документов на подпись, которые сразу же вступят в силу.

До этого власти страны обещали вид на жительство на 5-летний срок тем, кто купит недвижимость, стоимостью 200 000 евро.

По словам гендиректора фонда Invest In Greece Стефаноса Исайаса, такие меры принимаются в соответствии с рыночными требованиями, и спустя время, положительно повлияют на экономику, ведь они коснутся практически всех масштабных инвестиций в туристическую отрасль страны. У инвесторов есть возможность продления вида на жительство и для себя, и для своих семей. Сегодня наблюдается интерес с греческой недвижимости со стороны России и Китая.

Все это позволит привлекать инвестиции на долгое время и оживить рынок недвижимости страны.

Как заметил вице-президент Ассоциации риелторов страны К. Копанитсанос, еще привлекательнее рынок станет благодаря ожидаемому снижению цен на недвижимость, уже упавших на 30-50%. Также отмечается, что на рынке страны необходимо ликвидировать бюрократические препоны и сделать его более конкурентоспособным, как в Испании, Венгрии и Португалии.

x