Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

В 2018 г. налог на недвижимость обяжут платить во всех регионах

По мнению главы Минэкономразвития России А. Белоусова, с 2018 г. все регионы будут обязаны платить налог на недвижимость. После проведения заседания экспертного совета по оценочной деятельности, министр сказал, что

такое решение уже приняли, но финальная дата будет определена еще не скоро.

Регионы, как только будут к этому готовы, могут вводить налог, возможно, это произойдет уже в следующем году. Есть субъекты, которые могут ввести его в ближайшее время, такие как Татарстан, Москва, но работы еще достаточно много.

В настоящее время в правительстве обсуждается, будет ли это налогом на недвижимость либо на недвижимое имущество. Первый отличается от второго более сложной конструкцией, включающей в себя единый объект – постройку и участок земли под ним. К данной работе пока не готов Росреестр.

Отмечается, что налог на недвижимость сначала введут для физических лиц, а затем на юридических.

До этого замминистра финансов С. Шаталов заявлял, что налог на недвижимость в РФ введут с января 2014 г. В соответствии с предложением министерства, ставки будут определяться на основании суммарной кадастровой стоимости объектов. Если стоимость не более 300 млн. рублей, то ставка налога на жилье не должна быть выше 0,1%, на другие здания – 0,5%, на сельскохозяйственные земли, дачные участки и земли для личного подсобного хозяйства – 0,3%. Для остальных земель ставка 1,5%.

x