Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Федеральный бюджет выделит 18 млрд руб на капремонт домов в регионах

Федеральный бюджет в ближайшие три года выделит 18 миллиардов рублей на софинансирование региональных программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов, заявил журналистам в четверг заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак в ходе всероссийского совещания по вопросам ЖКХ, проходящего в Калининграде.

Совещание было посвящено вопросу формирования региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов.

По словам вице-премьера, подобные программы сформированы уже в 21 субъекте РФ, еще более 50 регионов находятся на завершающей стадии работы в этом направлении.

"Эта система будет эффективна, потому что мы будем совместными усилиями решать проблему, не оставляя бремя капитального ремонта только на собственниках жилья. В ближайшие три года из федерального бюджета будет выделено 18 миллиардов рублей на субсидирование программ капремонта. Вместе с региональными и муниципальными бюджетами мы будем помогать гражданам решать эти проблемы", - сказал Козак.

Первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева добавила, что с 1 января 2014 года система вложения денег в будущий капремонт общего имущества дома должна заработать.

По ее словам, методика расчета стоимости ремонта квадратного метра уже принята. А согласно данным мониторинга по стране, ежемесячный взнос для граждан составит от 4,2 до 9,2 рубля за квадратный метр.

"Это нормальные, разумные цифры, которые могут оплачивать собственники. А субъекты РФ и муниципалитеты будут софинансировать проведение капитального ремонта", - заключила она.

x