Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Депутаты определили размер налога на недвижимость

Депутаты городской Думы Ростова-на-Дону завтра, 6 ноября утвердят размеры налога на имущество физических лиц. Проект закона размещен в интернете.

Согласно нему, расчет налога на недвижимость будет исчисляться из инвентаризационной, а не кадастровой стоимости объекта.

Для объектов, ценой до 300 тыс рублей, налог составит 0,1%; если объект не дороже 500 тыс рублей - налог составит 0,3%.

Речь идет о домах, квартирах, земельных участках, гаражах и машино-местах.

Если же их инвентаризационная стоимость превышает 500 000 руб, то владельцу придется уплатить 1500 рублей + 1% от суммы, которая превышает пол-миллиона.

Принципиальным является тот факт, что рассчет налога на недвижимость будет вестисть не из кадастровой, а из инвентаризационной оценки имущества.

Ранее Минимущество области заявило, что кадастровая оценка объектов недвижимости жителей области проведена. Каждый владелец квартиры, жилого дома, гаража, земельного участка или машино-места может уточнить ее стоимость на сайте Кадастровой палаты

Ставка налога на единые недвижимые комплексы, объекты незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения составит 2% от их инвентаризационной стоимости.

Малоимущие граждане получат 50%-ую скидку, но только если зарегистрированное на них имущество не используется в предпринимательских целях.

Завтра депутаты обсудят основные положения закона. Докладчиком по этому разделу заявлен зам главы администрации Ростова по экономическим вопросам Виталий Золотухин.

Ожидается, что налог на имущество физлиц в Ростове начнут взимать с 1 января 2015 года.

x