Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Около 4,3 млрд рублей выделят из бюджета на вертолетный комплекс в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Холдинг "Вертолеты России" договорился с Минпромторгом РФ о выделении из госбюджета 4,3 млрд рублей на строительство вертолетного комплекса в Ростовской области, сообщил журналистам в четверг губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Я бы сказал совершенно определенно, что такие договоренности достигнуты", — сказал он.

"При общем объеме (финансирования — ИФ) создания кластера 20 млрд рублей, речь идет сегодня о создании, в первую очередь, летно-испытательной станции", — сказал он.

Уточнить в компании "Роствертол", куда именно будут направлены 4,3 млрд рублей и на каких условиях данные средства привлекаются, "Интерфаксу" не удалось.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года холдинг "Вертолеты России" начал реализацию проекта по созданию вертолетного комплекса в Батайске. Его площадь составит почти 800 га.

К 2020 году в Ростовской области планируется создать вертолетный кластер на базе "Роствертола", производственная площадка которого будет перенесена из Ростова-на-Дону в Батайск. Кластер объединит шесть предприятий, в том числе летно-испытательный комплекс, сборочное производство вертолетов типа Ми-28, Ми-35, Ми-26, центр поддержки и эксплуатации вертолетной техники Минобороны РФ в ЮФО, центр компетенции по производству лопастей и других изделий из композитных материалов, сборочное производство перспективного среднего вертолета, центр обучения специалистов в рамках военно-технического сотрудничества. Инвестиции в создание кластера оцениваются в 20 млрд рублей.

АО "Вертолеты России" является "дочкой" ОПК "Оборонпром".

"Роствертол" (входит в ОПК "Оборонпром") — один из крупнейших российских производителей вертолетной техники, выпускает транспортно-боевые вертолеты Ми-24/35, тяжелый транспортный Ми-26Т, ударный боевой вертолет нового поколения Ми-28Н.

x